Телефондар:

  • +7 (7212) 41‒17‒20вахта
  • +7 (7212) 41‒17‒18қабылдау бөлімі

Корпустар мекен-жайы:

  • Бұқар Жырау даңғылы, 91 корпус
  • Костенко, 112 корпус
  • Бұқар Жырау даңғылы, 11a1 корпус
  • Волгодонская, 454 корпус

Жұмыс уақыты:

  • дс-жм 08:00-18: 00түскі үзіліс 13:00-14:00
  • сенбі 08:00-14:00

Әлеуметтік желілер:

«Основы предпринимательской деятельности»

20 октября 2020 года Карагандинским высшим политехническим колледжем при содействии Палаты предпринимателей Карагандинской области на платформе ZOOM организована гостевая лекция в рамках обучения курса «Основы предпринимательской деятельности» для студентов 3-4 курсов. В качестве гостей и спикеров приняли участие Орынбаев Ерлан Бахитович - директор по развитию ТОО "ГорКомТранс города Караганды", Койбагарова Гаухар Жауканбаевна – главный менеджер по работе с клиентами РФ АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по Карагандинской области. Модератором конференции выступила преподаватель экономических дисциплин Тусупова Айнур Толешовна.

Гостевая лекция призвана активизировать работу по пропаганде предпринимательства и привлечению студентов колледжей в будущем к созданию собственного бизнеса. В своем выступлении Орынбаев Ерлан Бахитович рассказал о бизнес-модели и производственных возможностях компании ТОО "ГорКомТранс города Караганды", стратегических целях и инвестиционной инициативе, об участии в различных проектах и достигнутых результатах.

Койбагарова Гаухар Жауканбаевна рассказала о функциях РФ АО «Фонд развития предпринимательства «Даму». C 2015 года Фонд «Даму» является финансовым агентом, осуществляющим реализацию и мониторинг финансовой поддержки (субсидирование ставок вознаграждения по кредитам предпринимателей, гарантирование кредитов предпринимателей перед банками) в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020». Также акцентировала внимание на программах кредитования, гарантиях фонда и субсидировании процентной ставки по государственной программе «Дорожная карта бизнеса 2025». Подчеркнула, что для привлечения инвестиции малому бизнесу необходимо участие в государственных программах поддержки и развития предпринимательства.

Мероприятие стало своего рода диалоговой площадкой между студенческой молодежью и представителями, как действующего бизнеса, так и финансовым агентом и оператором государственных программ региона. Слушатели были настолько вовлечены, что активно задавали вопросы. По мнению слушателей, интересен сам формат проведения мероприятия.